Менеджера омского дилера BMW обвинили в особо крупном хищении автозапчастей

Дата публикации: 28 ноября 2022

Экс-инженер по гарантийному ремонту автоцентра ГЛАДЧЕНКО свою вину в многомиллионной растрате не признаёт. 

Кировский районный суд рассмотрит по существу уголовное дело в отношении Фёдора ГЛАДЧЕНКО. Бывшему инженеру по гарантийному ремонту автоцентра компании «Барс-НВ», официально представлявшую в Омской области бренд BMW и другие, следствие инкриминирует хищение запчастей для автомобилей в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ). Обвиняемый свою вину во время следствия не признал. Судья по делу ещё не определён, уточнили KVnews собеседники в адвокатуре и суде.

По версии следствия, в ноябре прошлого года инженер совершил хищение запасных частей и деталей машин со склада компании, так как доступ туда «в соответствии с занимаемой должностью имел только он». Отмечается, что обвиняемый нёс материальную ответственность за имущество склада запчастей для гарантийного ремонта автомобилей. 

«Фигурант дела организовал перевозку запчастей на грузовых автомобилях посредством использования неосведомлённых о его преступных намерениях водителей коммерческих перевозчиков, используя свои служебные полномочия, проник на охраняемую территорию автоцентра, откуда погрузил запасные части и детали автомобилей в грузовые автомобили на общую сумму 5,79 млн рублей. Вину в совершении преступления обвиняемый не признал, причинённый ущерб возместил путём возврата похищенного имущества», – сообщил 28 ноября суть гособвинения старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Санкции части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере) предусматривают максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Фото © zab.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/menedzhera-omskogo-dilera-bmw-obvinili-v-osobo-krupnom-hishchenii-avtozapchastey