Мэрия дала владельцам частных автобусов допуск на перевозки

Дата публикации: 12 сентября 2013

На право пассажирских перевозок по некоторым маршрутам в Омске претендовало по 10 предпринимателей

Комиссия департамента транспорта мэрии Омска определила перевозчиков, документально подтвердивших свое преимущество по отношению к другим заявителям. На сайте мэрии опубликованы порядка 50 протоколов по маршрутам. К примеру, на один из самых популярных маршрутов города № 69 было 10 претендентов. По итогам рассмотрения заявлений принято решение о заключении «договора об организации и осуществлении перевозок пассажиров транспортом общего пользования по этому маршруту в порядке временного допуска» с ООО «Автобус» и ООО «Компания Стэнли». Главную роль в победе сыграло предоставление больших автобусов на маршрут.

— С момента заключения договоров на право осуществления перевозок пассажиров по итогам основного конкурса специалистами отдела организации контроля департамента проводятся регулярные проверки исполнения перевозчиками обязательств по заключенным договорам. По результатам проведенных проверок в случае выявления нарушений в установленном порядке производится досрочное расторжение договоров. Если быть точными, то расторжение следует после трехкратного нарушения условий договора. По итогам проведенных проверок, которые являются регулярными, маршруты, по которым расторгнуты договора, выставляются на конкурс по временному допуску перевозчиков, — пояснила замначальника отдела организации перевозок департамента транспорта Марина СКЛАДЧИКОВА.

На сегодняшний день 35 маршрутов городской маршрутной сети остались частично или полностью неукомплектованными, из которых 8 — это сезонные садовые маршруты, пояснили в департаменте транспорта.

Добавим, критерии отбора по этим конкурсам обозначены в приложении №3 к Решению Омского городского Совета от 14 ноября 2012 года №71.

Фото из открытых источников Интернета



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/meriya-dala-vladeltsam-chastnyh-avtobusov-dopusk-na-perevozki