Мэрия Омска заявила о старте подготовки к весенним субботникам

Дата публикации: 30 марта 2021

Обязательными участниками очистки улиц от грязи станут сотрудники государственных и муниципальных органов власти. 

Сегодня, 30 марта, пресс-служба мэрии Омска сообщила: во время весеннего месячника, который начнётся в середине апреля, предстоит привести в порядок памятники и мемориалы, парки, общественные территории, придомовые территории, объекты социальной инфраструктуры и гаражные кооперативы. Окружным штабом прорабатывается вопрос обеспечения участников субботника инструментом и автотранспортом для вывоза мусора.

«Обязательными участниками субботников станут сотрудники государственных и муниципальных органов власти, коллективы детских садов, школ, поликлиник, бюджетных учреждений и организаций. В массовой уборке территорий примут участие советы многоквартирных домов, ТСЖ, и, конечно же, жители города. Традиционно организуют участие своих сотрудников в месячнике по санитарной очистке и благоустройству территории города крупные торговые, промышленные и ресурсоснабжающие организации», – уточняется в пресс-релизе.

Отмечается, что вся информация с указанием мест проведения субботников будет размещена в ближайшее время на сайте мэрии, а также в официальных группах окружных администраций в социальных сетях.

Фото © shraibikus.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/meriya-omska-zayavila-o-starte-podgotovki-k-vesennim-subbotnikam