Мэрия планирует выставить на приватизацию подвал в центре Омска

Дата публикации: 18 октября 2022

В 2023 году на приватизацию хотят отдать и бывшую базу для складирования незаконно размещенных киосков.  

Сегодня, 18 октября, на заседании комитета по вопросам муниципальной собственности Омского горсовета директор департамента имущественных отношений администрации Омска Дмитрий МАХИНЯ рассказал об изменениях в программе приватизации муниципального имущества на 2023 – 2025 годы.

В 2023 году мэрия планирует дополнительно приватизировать два объекта производственного назначения — здание в пер. 10-ый Семиреченский, 3 и подвал дома на ул. Красный путь, 14.

— Указанные объекты для муниципальных нужд не востребованы. В то же время имеются обращения от предпринимателей, что они нужны для развития бизнеса на территории города Омска. Предлагается включить их в программу приватизации и в соответствии с требованиями федерального закона реализовать в 2023 году. Реализация происходит по рыночной стоимости путем продажи на электронных торговых площадках через аукционы. В отношении объекта культурного наследия по ул. Красный Путь, 14 — путем проведения конкурса.

Депутат Валерий СТУДЕНИКИН уточнил, какой именно объект приватизируется в пер. 10-ый Семиреченский:

— По адресу дом 3 корпус 1 там помещение в тысячу с лишним метров. Что там сейчас располагается?

Дмитрий МАХИНЯ кратко обрисовал историю объекта:

— Ранее это были гаражи и складские помещения. Они использовались Управлением дорожного хозяйства и благоустройства для вывоза незаконно размещенных на территории города киосков. Мы нашли другую базу, которая будет более удобна для Управления. Эти объекты освободились. Там промышленная зона, которая интересна предпринимателям.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/meriya-planiruet-vystavit-na-privatizatsiyu-podval-v-tsentre-omska