Министром строительства Омской области назначен Михаил ГУБИН

Дата публикации: 18 апреля 2022

На этой неделе региональный Минстройтранс официально разделится на Минстрой и Минтранс. 

Сегодня правительство Омской области опубликовало распоряжение №77-рк, согласно которому 15 апреля исполняющий обязанности губернатора Валерий БОЙКО назначил руководителя нового министерства: 

– Назначить ГУБИНА Михаила Владимировича заместителем председателя правительства Омской области, министром строительства Омской области 21 апреля 2022 года, освободив его от замещаемой должности заместителя председателя правительства Омской области 20 апреля 2022 года.

На этой неделе Министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области во главе с Антоном ЗАЕВЫМ должно официально разделиться на две разные структуры – Министерство строительства и Министерство транспорта и дорожного хозяйства Омской области. Подписанным в тот же день, 15 апреля, распоряжением №76-рк Антон ЗАЕВ был назначен министром транспорта и дорожного хозяйства Омской области. Пост заместителя председателя правительства, который ЗАЕВ занимал по совместительству, он сохранит. 

Михаил ГУБИН – выходец из Свердловской области. До октября 2018 года он работал в мэрии Екатеринбурга, а в феврале 2019 года поступил на службу в мэрию Омска. ГУБИН был директором департамента архитектуры и градостроительства и заместителем мэра Оксаны ФАДИНОЙ. В декабре 2021 года ГУБИН перешёл в облправительство: губернатор Александр БУРКОВ назначил его своим заместителем. 

Тогда же, в декабре, БУРКОВ анонсировал: после разделения министерств вопросы строительства поступят в ведение ГУБИНА, а вопросы транспорта и дорог останутся в ведении ЗАЕВА. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/ministrom-stroitelstva-omskoy-oblasti-naznachen-mihail-gubin