Минприроды уличило в выбросах асфальтобетонную установку под Омском

Дата публикации: 03 сентября 2019

К административной ответственности привлечён предприниматель ПЕТРОСЯН из посёлка Горячий Ключ. 

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области объявило о том, что выявило ещё одно предприятие, загрязнявшее воздух. Это оказалась асфальтобетонная установка, расположенная в посёлке Горячий Ключ вблизи СНТ «Мечта» и СНТ «Дружба». 

Владельцем установки является индивидуальный предприниматель Айк ПЕТРОСЯН. Минприроды констатирует: 

– Данный индивидуальный предприниматель на протяжении длительного периода осуществляет деятельность без разработки экологической документации.

ПЕТРОСЯНУ выписали штраф по административной статье о несоблюдении экологических требований. Затем министерство передаст материалы проверки в суд, чтобы добиваться приостановки эксплуатации асфальтосмесительной установки до устранения нарушений. 

Отметим, что Айк ПЕТРОСЯН и его асфальтобетонная установка попадали в поле зрения Минприроды ещё в прошлом году. В ноябре 2018 года министерство обнаружило, что предприятие загрязняет воздух 14 видами вредных веществ без разрешения на выбросы: сероводородом, оксидом углерода, оксидом аота, диоксидом серы, фтористыми газами, керосином, бензапиреном, алканами, сажей, оксидом железа, марганцем, неорганической пылью и пылью каменного угля. Тогда предпринимателя тоже привлекли к административной ответственности. 

Фото © Министерство природных ресурсов и экологии Омской области



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/minprirody-ulichilo-v-vybrosah-asfaltobetonnuyu-ustanovku-pod-omskom