Московские прокуроры проводят массированный прием обращений в Омске

Дата публикации: 05 декабря 2022

5 декабря посетителей принимали пять москвичей. 

В рамках визита в Омскую область генерального прокурора России Игоря КРАСНОВА представители генеральной прокуратуры провели сегодня, 5 декабря, приём граждан. При себе следовало иметь документ, удостоверяющий личность.

Долгое время кулуарно обсуждалось, что попасть на прием к генеральному прокурору лично будет большой проблемой. Есть те, кто хочет донести свою проблему на высший уровень надзора, как, вполне понятно,  есть и желающие не выносить сор из избы.

Оказалось, что Генеральная прокуратура России решила проанализировать широкий пласт правовых поблем в области. 5 декабря прием проводили 5 прокуроров из Москвы., человек пришедший по живой очереди в обед  и имея порядковый номер за восьмой десяток, через вполне приемлемое время смог донести до сотрудника генпрокуратуры свое обращение. Был выслушан с большим вниманием и получил телефон для обратной связи на предмет отслеживания своего обращения.

Обратившийся отметил, что никогда еще не общался со столь душевными работниками прокуратуры. С другой стороны редакции стало известно, что человек, обратившийся по ошибке в городскую, а не областную прокуратуру для общения с московскими визитёрами, едва вырвался оттуда. Ему так сильно рекомендовали решить все вопросы прямо здесь и сейчас, что уйти оттуда удалось не без усилий. 

Интересно, что пресс-служба облправительства 5 декабря сообщила, что назначенная на 7 декабря пресс-конференция губернатора Омской области Александра БУРКОВА переносится на неопределенное время. В связи со срочной командировкой. Источники "Коммерческих вестей", подтверждая отсутствие губернатора в Омске заметили, что речь идет о том, что первое лицо области в Москве на больничном. Официального подтверждения этому факту нет.

Фото  dailystorm.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/moskovskie-prokurory-provodyat-massirovannyy-priem-obrashcheniy-v-omske