«Мостовик» завершил ремонт участка трассы Южного обхода Омска

Дата публикации: 11 декабря 2014

Мост через Иртыш ремонтировался в два этапа в течение двух лет

Несмотря на сложную ситуацию в компании, НПО «Мостовик» завершило работы на Южном обходе Омска — автомобильной дороге Р-254 «Иртыш» федеральной трассы М-51 «Байкал». Государственный контракт на выполнение работ по ремонту моста через реку Иртыш был заключен между ООО «НПО «Мостовик» и ФКУ «Сибуправтодор».

«В строгом соответствии с проектно-сметной документацией был проведен комплекс трудоемких ремонтных работ по замене гидроизоляции мостового полотна, барьерного ограждения и деформационных швов», — сообщила 11 декабря пресс-служба «Мостовика».

Кроме этого выполнены работы по укладке асфальта, в том числе и на подходах к мосту, проведена пескоструйная обработка и покраска металлических пролетных строений, произведен ремонт опорных частей.

Справка KVnews:

Южный обход города Омска – один из важнейших участков автодороги федерального значения М-51 «Байкал». Мост в составе южной окружной дороги был построен в 1991 году, с его открытием появилась возможность направлять потоки транспорта, в том числе большегрузного, из Челябинска в Новосибирск и обратно, минуя город. Сегодня ежедневно по Южному мосту проезжает более 12 тысяч автомобилей, при этом с каждым годом интенсивность движения возрастает.

Фото © mostovik.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/mostovik-zavershil-remont-uchastka-trassy-yuzhnogo-obhoda-omska