МРСК Сибири выпустит плакаты по детским рисункам

Дата публикации: 02 февраля 2016

В Омской области продолжается конкурс детских рисунков на лучший плакат по предупреждению электротравматизма

По условиям конкурса, нужно нарисовать плакат об опасности игр вблизи подстанций и опор линий электропередачи или призывать к осторожному обращению с электроэнергией, сообщает пресс-служба областного минстроя. Конкурс проводится в двух возрастных группах: среди детей в возрасте от 7 до 10 лет и от 11 до 17 лет. Помощь родителей или педагогов допускается.

Организатором мероприятия является ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири". Победители получат призы, а самые интересные работы конкурсантов лягут в основу плакатов МРСК Сибири по пропаганде электробезопасности.

Итоги конкурса будут подведены в марте 2016 года. Работы юных художников можно отправлять по адресу жюри (Омск, ул. Петра Некрасова, дом №1, каб. 203).

Региональный конкурс проводится уже в третий раз. В 2014 году первое место заняла ученица Полтавской средней школы №2 Анна ПАРЫГИНА, которая получила в награду планшетный компьютер. В 2015 году победителем стала ученица восьмого класса школы №48 в Омске Екатерина ДАНИЛОВА.

Фото © mkrf.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/mrsk-sibiri-vypustit-plakaty-po-detskim-risunkam