На государственную типографию в Омской области нашёлся покупатель

Дата публикации: 04 июля 2023

Победителем торгов стал индивидуальный предприниматель, который выигрывал торги, где продавалась недвижимость «Оши». 

Конкурсный управляющий ООО «Русско-Полянская районная типография» Александр КОРОПЕНКО объявил состоявшимися торги по продаже главного актива банкрота – недвижимости в Русской Поляне. Победителем торгов в форме публичного предложения стал индивидуальный предприниматель из Омска Вадим ЗАЙЦЕВ. 

В лот входят помещение площадью 523,3 квадратных метра в переулке Ветеранов ВОВ, расположенный рядом гараж и право арендовать земельный участок под этими объектами до 2058 года. Изначально лот стоил 5 миллионов рублей, но продать имущественный комплекс на аукционах не удалось. На торги в форме публичного предложения его выставили за 4,5 миллиона рублей, и цена снижалась каждую неделю. Победитель предложил за лот 1,855 миллиона рублей. 

Индивидуальный предприниматель Вадим ЗАЙЦЕВ участвует в торгах по продаже недвижимости, представляя интересы других бизнесменов. Он стал победителем торгов, на которые выставлялись помещения бывших магазинов «Фасоль» обанкротившегося ООО «Оша» на улицах 12 Декабря и Декабристов. Договоры купли-продажи в отношении этих объектов конкурсный управляющий заключил с индивидуальным предпринимателем Евгением ГОРЮНОВЫМ, который специализируется на сдаче недвижимости в аренду. 

ООО «Русско-Полянская районная типография» – собственность Омской области. Процедура банкротства стартовала по заявлению учредителя – регионального Минимущества. Причиной послужила задолженность типографии перед банками и контрагентами. 

Карта © yandex.ru/maps



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/na-gosudarstvennuyu-tipografiyu-v-omskoy-oblasti-nashlsya-pokupatel