На Цветочном забеге в Омске в четвёртый раз победила Марина КОВАЛЁВА

Дата публикации: 17 июня 2019

На любительской дистанции самыми быстроногими оказались сотрудница колл-центра и две школьницы.

В воскресенье, 16 июня, в Омске в пятый раз состоялся Цветочный забег – соревнование серии SIM, в котором участвуют только спортсменки и любительницы бега. Забег стал главным событием Олимпийского дня, который проводился в парке «Зелёный остров».

Как сообщает Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области, на главной 10-километровой дистанции развернулась серьёзная борьба. На старт вышли победительница прошлогоднего Цветочного забега Мария ДРУЖИНА, шестикратная победительница Рождественского полумарафона Нина ПОДНЕБЕСНОВА и многократная победительница и призёрка различных состязаний серии SIM Марина КОВАЛЁВА.

В итоге Марина КОВАЛЁВА смогла вернуть себе звание чемпионки Цветочного забега: она победила в четвёртый раз за 5-летнюю историю состязания. Серебро завоевала ещё одна фаворитка – студентка СибГУФКа Мария ДРУЖИНА. Бронзу выиграла другая студентка СибГУФКа – Регина КУЛАГИНА.

На любительской 3-километровой дистанции первое место заняла сотрудница контактного центра «Сбербанка» Дарья ЭЛЕМИСОВА, второе – ученица школы №159 Алёна НОВИКОВА, третье – ученица частной «Сибирской школы нового поколения» Диана ПЕРМЯКОВА.

Фото © Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области