На западе Омской области к концу года построят новый водопровод

Дата публикации: 18 марта 2021

Строительство водопровода в Исилькуле ведёт зарегистрированное в Марьяновском районе ООО «АртРемСтрой». 

К декабрю 2021 года в Исилькуле по плану должно быть завершено строительство нового водопровода, которое сейчас вышло на основную стадию. Министерство энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области докладывает: 

– В настоящее время установлено два колодца для переподключения резервуаров, щебёночное основание под установку железобетонного резервуара и материалы (трубы, задвижки). Выполнен демонтаж бетонной стяжки полов насосной станции для заливки гидроизоляции, продолжается укладка внутриплощадочных водопроводных сетей и установка колодцев.

Новый водопровод рассчитан на жителей Исилькуля и посёлка Лесного, а в перспективе – нескольких деревень: Аполлоновка, Водяное, Новорождественка, Первотаровка, Петровка и Украинка. 

На строительство выделено 63 миллиона рублей за счёт средств федерального проекта «Чистая вода». Подрядчиком выступает ООО «АртРемСтрой», зарегистрированное в посёлке Конезаводский Марьяновского района, во главе с директором и единственным учредителем Кареном МАРТОЯНОМ.

Фото © нд29.рф



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/na-zapade-omskoy-oblasti-k-kontsu-goda-postroyat-novyy-vodoprovod