НАЗАРОВ возглавил оргкомитет по подготовке проведения в Омске саммита ЕАЭС

Дата публикации: 25 ноября 2016

Но ответственным за подготовительную работу назначен НОВОСЕЛОВ

Губернатор Виктор НАЗАРОВ своим распоряжением утвердил составы Организационного комитета и Рабочей группы по подготовке и проведению в Омске в 2018 году заседания Высшего Евразийского экономического совета Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Оргкомитет, в который включены министры, вице-губернаторы, мэр Омска Вячеслав Двораковский, и.о. начальника УМВД Любовь АКСЕНОВА, начальник УФСБ Василий КОНДРАТЕНКО, представитель МИДа Евгений КОСИНЦЕВ и главный федеральный инспектор Сергей ЛИЦКЕВИЧ, возглавил сам губернатор. Его первый заместитель в правительстве области Андрей НОВОСЕЛОВ назначен запредом Оргкомитета и одновременно руководителем Рабочей группы. В РГ включены те же силовики и федеральные чиновники, а также ряд министров, заместители большинства министров, гендиректор «Агентства развития и инвестиций» Вадим САВИЦКИЙ.

В 2018 году Россия будет председательствовать в ЕАЭС. Напомним, решение о проведении заседания его высшего органа — Евразийского экономического совета — с участием глав пяти государств в Омске было принято в июле 2016 года.

В состав ЕЭАС, созданного на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и действующего с 1 января 2015 года, входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия. 

Фото © newtribuna.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/nazarov-vozglavil-orgkomitet-po-podgotovke-provedeniya-v-omske-sammita-eaes