Никто не захотел покупать за миллиард завод «АВА Компани» в Омске

Дата публикации: 05 декабря 2023

Главный актив банкрота не вызвал интереса у участников аукциона, в то время как небольшие лоты нашли своих покупателей. 

ООО «Корвет» подвело итоги аукциона, который проводило по заказу конкурсного управляющего ООО «АВА Компани» Максима ЛАГОДЫ. Главный актив омского предприятия-банкрота – имущественный комплекс деревообрабатывающего завода – продан не был: в отношении лота не поступило ни одной заявки. Напомним, что стартовая цена завода составляла ровно 1 миллиард рублей, шаг повышения цены – 50 миллионов. 

Всего на аукционе было около трёх десятков лотов – преимущественно автотехника. Семь из них удалось продать. Два полуприцепа, два погрузчика, автокран, автомобиль и трактор выразили готовность приобрести индивидуальные предприниматели из Омска и ООО «Геометрия подъёма» из Москвы. Предложенные победителями торгов суммы варьируются от 150 тысяч до 990,5 тысячи рублей. 

Омское ООО «АВА Компани» изготавливало различную продукцию из дерева, в том числе мебель по заказу торговой сети Ikea. Предприятие было признано банкротом в 2018 году. Московский инвестор «Профит Феллоушип» неоднократно пытался омскую компанию из банкротства, но результатов это не принесло. 

Фото © avatars.mds.yandex.net



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/nikto-ne-zahotel-pokupat-za-milliard-zavod-ava-kompani-v-omske