Новым главным тренером омского «Иртыша» стал наставник пермской «Звезды»

Дата публикации: 04 июля 2022

В карьере Валерия ПЕТРАКОВА – игра в «Локомотиве» и зарубежных клубах и руководство клубами «Томь», «Алания», «Химки» и «Луч». 

Вместо в очередной раз ушедшего в отставку Владимира АРАЙСА омский футбольный клуб «Иртыш» возглавит иногородний специалист Валерий ПЕТРАКОВ. Сегодня его представили команде. 

Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области уточняет, что Валерий ПЕТРАКОВ – мастер спорта СССР международного класса. Воспитанник брянского «Динамо», в своей карьере он играл за московские «Локомотив» и «Торпедо», немецкие «Айнхайт» и «Нордхаузен», шведский клуб «Лулео». Тренерскую карьеру ПЕТРАКОВ начал в шведском «Лулео», после чего работал в московском «Торпедо». Став главным тренером футбольного клуба «Томь», Валерий ПЕТРАКОВ помог этому клубу попасть в Премьер-лигу. Также ПЕТРАКОВ возглавлял клубы «Москва», «Ростов», «Алания», «Динамо» из Брянска, «Химки», «Луч» из Владивостока, а в прошлом сезоне тренировал пермскую «Звезду». 

Валерий ПЕТРАКОВ переехал в Омск из Перми вместе со своим ассистентом Сергеем ЕМЕЛЬЯНОВЫМ. Новый главный тренер собирается усилить «Иртыш», пригласив в команду новых игроков. 

Фото © Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/novym-glavnym-trenerom-omskogo-irtysha-stal-nastavnik-permskoy-zvezdy