Новый мэр ШЕЛЕСТ назначил директоров двух департаментов омской администрации

Дата публикации: 02 февраля 2022

Оба чиновника больше года проработали в статусе исполняющих обязанности и имеют многолетний опыт муниципальной службы. 

Сегодня, 2 февраля, новый мэр Омска Сергей ШЕЛЕСТ объявил в социальной сети Instagram о «двух кадровых решениях». Он назначил директором департамента культуры Олега ФЕДОРЕНКО, а директором департамента транспорта – Вадима КОРМИЛЬЦА. Мэр написал: 

– Эти люди достойно проявили себя, исполняя обязанности руководителей подразделений. Трудовой опыт Олега Александровича позволяет говорить о нём как об опытном лидере, который владеет навыками работы в социальной сфере. Он внёс большой вклад в развитие театров, школ искусств. Олег Александрович вместе с коллегами успешно развивает культурную жизнь нашего города и проявляет гибкость, адаптируясь к любым условиям, в том числе и пандемии. Вадим Геннадьевич – грамотный руководитель, чья жизнь на протяжении многих лет неразрывно связана с транспортной сферой. За время службы Вадим Геннадьевич неоднократно проявлял твердость духа и мудрость в решении столь актуальных для города вопросов транспорта, в особенности – пассажирского. Масштабное обновление автобусов, троллейбусов, трамваев проходит в Омске во многом благодаря его усилиям.

Эти назначения не стали сюрпризом: ФЕДОРЕНКО возглавлял департамент в статусе исполняющего обязанности с мая 2020 года, КОРМИЛЕЦ – с декабря 2020 года. К тому же Вадим КОРМИЛЕЦ служит в департаменте транспорта с 2008 года и периодически исполнял обязанности руководителя, когда при мэрах Вячеславе ДВОРАКОВСКОМ и Оксане ФАДИНОЙ в этом подразделении часто менялись директора. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/novyy-mer-shelest-naznachil-direktorov-dvuh-departamentov-omskoy-administratsii