Облправительство выберет нового главного архитектора Омской области

Дата публикации: 26 апреля 2022

На должность в новом министерстве смогут претендовать граждане моложе 65 лет с архитектурным образованием. 

Стартовал конкурсный отбор на должность главного архитектора Омской области. Порядок отбора утвердил 25 апреля указом №63 исполняющий обязанности губернатора Валерий БОЙКО (губернатор Александр БУРКОВ находится в Узбекистане). 

На пост могут претендовать граждане РФ в возрасте до 65 лет с архитектурным или градостроительным образованием и стажем работы по специальности не менее четырёх лет. Комиссия по отбору состоит из представителей облправительства, а также Заксобрания, Общественной палаты и Национальной гильдии градостроителей. Председателем комиссии назначен ректор СибАДИ Александр ЖИГАДЛО, заместителем председателя – министр строительства Михаил ГУБИН. 

Отбор будет проводиться в два этапа. Сначала комиссия отфильтрует часть кандидатов по представленным пакетам документов. Прошедшие во второй этап отбора претенденты должны будут выступить перед комиссией с докладом на одну из заранее обозначенных тем. 

С ноября 2016 года главным архитектором Омской области при региональном Минстройтрансе была Евгения МИХЕЕВА. Но на прошлой неделе Минстройтранс прекратил своё существование, разделившись на Минстрой и Минтранс. Конкурсный отбор проводится как раз в связи с реорганизацией: главный архитектор будет работать при Минстрое. 

Фото © yandex.ru/maps



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/oblpravitelstvo-vyberet-novogo-glavnogo-arhitektora-omskoy-oblasti