Одну из главных улиц города в Омской области вымостят декоративной плиткой

Дата публикации: 09 марта 2023

На обустройство пешеходной зоны в Калачинске выделено 10,7 миллиона рублей. 

Администрация Калачинского района ищет подрядчика, который благоустроит пешеходную зону по улице Калачинской в Калачинске. Приём заявок открылся 28 февраля и 13 марта должен завершиться. Стартовая цена контракта установлена на уровне 10,7 миллиона рублей. 

Техническое задание предусматривает укладку декоративной плитки двух цветов по определённой схеме на всём протяжении улицы. Требуется использовать брусчатку в форме «кирпичика» размером 100×200×60 мм. Плитка не должна быть скользкой. На выполнение работ отводится период с 29 мая по 1 сентября. 

Одна из заинтересовавшихся конкурсом стройфирм попросила прокомментировать аукционную документацию. Компания, название которой в соответствии с законом скрыто, хотела узнать, кто будет проверять результаты работ, нужны ли документы для подтверждения соответствия свойств плитки и почему в сметном расчёте не заложены расходы на вывоз грунта. 

Сегодня, 9 марта, администрация Калачинского района дала предприятию разъяснение. Проверкой работ займётся организация, которая которую привлекут для технического контроля. Чтобы подтвердить соответствие свойств плитки, достаточно документов, по которым она будет продана и где указаны её качества. Грунт же вывозить не нужно. 

Итоги аукциона будут подведены 15 марта. 

Иллюстрация © zakupki.gov.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/odnu-iz-glavnyh-ulits-goroda-v-omskoy-oblasti-vymostyat-dekorativnoy-plitkoy