Около завода имени Попова в Омске снесут старый деревянный дом

Дата публикации: 24 января 2025

Деревянный дом в районе остановки «Нефтебаза» признали аварийным. 

На этой неделе, 22 января, мэр Омска Сергей ШЕЛЕСТ подписал два постановления, связанные с аварийными домами. 

В постановлении №19-п дом №107 на улице 2-й Кировской в Кировском округе признан аварийным и подлежащим сносу. Жильцов следует расселить до 31 декабря 2031 года. 

А вот дому №178 корпус 5 на улице 10 лет Октября в Центральном округе снос предстоит в ближайшее время. В постановлении №23-п речь идёт об изъятии у собственников жилых помещений для муниципальных нужд. Департаменту имущественных отношений поручено выполнить юридически значимые действия, связанные с изъятием квартир и земельного участка. 

Оба дома – двухэтажные и деревянные. Их построили в 1950-х годах. Дом на улице 10 лет Октября был признан аварийным в 2016 году. 

Фото © www.google.ru/maps



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/okolo-zavoda-imeni-popova-v-omske-snesut-staryy-derevyannyy-dom