"Октан" полностью рассчитался со своими работниками

Дата публикации: 26 ноября 2013

"Омск-Полимер" погасить долги по зарплате все еще не может

Прокуратура Омской области отчиталась о результатах контроля за выплатой заработной платы предприятиями-должниками. Обязательства обанротившегося ООО ПФ "Октан" перед сотрудниками превысили 1,8 млн рублей. По итогам проведенных в сентябре 2013 года торгов реализована часть имущества должника на сумму свыше 23 млн рублей, за счет которой полностью погашена задолженность перед работниками предприятия.

Прокуратура Советского округа Омска контролировала своевременные и надлежащие действия конкурсного управляющего Сергея КУДЛАЕВА ООО "Омск-Полимер", находящееся на завершающей стадии банкротства (конкурсное производство).

Как сообщили KVnews в прокуратуре, недавно прошел аукцион по продаже имущества предприятия-должника. Большая часть вырученных средств пойдет на погашение задолженности по заработной плате. Однако уточнить сумму в ведомстве отказались, напомнив лишь о том, что с июля сотрудникам компании было выплачено свыше 13 млн рублей.

По данным сайта единого федерального реестра сведений о банкротстве, два последних аукциона по продаже имущества "Омск-Полимер" состоялись 4 ноября. ООО "ГринЛайт", единственный участник торгов, приобрело две экструдерные линии по производству листа из вспененного полистирола за 3 и 4,6 млн рублей соответственно.  

Напомним, что в начале этого года работники "Омск-Полимера" провели у здания областной прокуратуры серию пикетов с требованием повлиять на ситуацию с выплатой зарплаты.



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/oktan-polnostyu-rasschitalsya-so-svoimi-rabotnikami