Олеся СМИРНОВА покинула Омск еще до ПАВЛОВА

Дата публикации: 15 декабря 2015

Экс-советница губернатора  по-прежнему входит в совет директоров ОАО «Омский аэропорт»

Министерство экономики Омской области сообщило, что бывший до сего дня руководителем бизнес-инкубатора Павел ПАВЛОВ "переезжает в другой регион для работы над новым проектом". Как известно, ПАВЛОВ приехал в Омск из  Ханты-Мансийского округа как член команды  бывшего министра экономики Омской области Сергея ВЫСОЦКОГО. Впрочем, первый год ВЫСОЦКИЙ числился советником губернатора Омской области. По его словам этот период был очень плодотворным: «Мой статус советника губернатора по инвестициям и ТЭК во многом посодействовал в создании таких институтов развития, как фонд «Жилище», председателем правления которого я являюсь, региональный фонд капремонта, правление которого я тоже возглавляю, Корпорации развития».

На «кухонных посиделках» в газете «Коммерческие вести» Сергей ВЫСОЦКИЙ уже в ранге министра экономики региона рассказал, что  «привез с собой команду, с которой провожу много рабочего времени, в которой и идет работа над проектами. Это Олеся СМИРНОВА, директор Корпорации развития Омской области. Мы много пересекались по работе, и я могу сказать, что она великолепный человек с точки зрения компетенций и коммуникаций. Это Андрей КОТОВ, директор БУ «Агентство жилищного строительства», в  Ханты-Мансийске он был у меня заместителем в департаменте, это человек с глубокими инженерными знаниями. Это Рустам МИРСАЯПОВ, директор фонда «Жилище», он был директором департамента жилищной политики в Ханты-Мансийске, его основная задача сейчас – создание той самой ипотечно-накопительной схемы, чтобы у большего числа граждан был возможность приобрести жилье. Это Вячеслав ЖУРАВЛЕВ, директор Регионального фонда капитального ремонта, он тоже из Ханты-Мансийска. Это Александр ЮЖНЫЙ, он руководитель проекта по технопаркам индустриальным паркам, реализуемого в рамках Корпорации развития. И, наконец, это Павел ПАВЛОВ, мой близкий друг, он занимает должность заместителя министра сельского хозяйства Омской области, и я уверен, вы  в ближайшее время увидите высокие результаты его работы».

Как известно, Сергей ВЫСОЦКИЙ незаметно исчез из Омска в мае 2014 года, переехав в Москву. Не работают уже на вышеуказанных должностях и Сергей КОТОВ, и Рустам МИРСАЯПОВ, и Вячеслав ЖУРАВЛЕВ, а вот теперь уезжает из Омска Павел ПАВЛОВ. До последнего момента после ухода из «Корпорации развития Омской области» и из замов министра экономики, советником губернатора Омской области числилась Олеся СМИРНОВА (на фото). Как выяснили «КВ», Олеся Валерьевна в конце ноября переехала из Омска в Новосибирск. Это ее родной город, где она родилась, училась и работала до переезда в Ханты-Мансийск в декабре 2011 года. Пока нет информации, где СМИРНОВА будет работать, но она все еще остается членом совета директоров ОАО «Омский аэропорт» и не исключена из ряда областных комитетов.

Единственный член команды ВЫСОЦКОГО, остающийся на своем месте, — Александр ЮЖНЫЙ, продолжающий работать в Корпорации развития. 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/olesya-smirnova-pokinula-omsk-eshche-do-pavlova