Омич Александр ХАРЧЕНКО выиграл Кубок России по автокроссу

Дата публикации: 04 октября 2022

В заездах приняли участие более 60 гонщиков из Москвы, Тюмени, Новокузнецка, Рязани, Красноярска, Екатеринбурга  и других регионов. 

В Новокузнецке на местном треке сначала прошли тренировочные и квалификационные заезды, а 2 октября состоялся финал Кубка России по автокроссу. Судьи определили сильнейших в четырёх классах: «Д2Н», «Супер 1600», «Д2Классика» и «Т1-2500».

Команду Омской области представляли восемь гонщиков, в том числе две девушки – Елизавета и Татьяна ТОРУБАРА. Победу в классе «Д2Н» одержал Александр ХАРЧЕНКО  (на фото). Бронзовую награду в классе «Д2Классика» выиграл омич Серей ЕЛИЗАРОВ.

Даже переворот машины Александр ХАРЧЕНКО на треке в ходе предварительных заездов не помешал нашему гонщику на пути к победе.

— Этот переворот, конечно, был волнительным. За машину переживал, и, как оказалось, не зря. К счастью, повреждения были не критичные, но и они сказались. В финале буквально молил машину, чтобы она доехала последние 2-3 круга. И она не подвела. Я 3 года старался победить. Раньше всегда что-то мешало, и вот, наконец, все сложилось как надо!, — цитирует 3 октября Александра ХАРЧЕНКО пресс-служба министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.

Фото © mdms.omskportal.ru   



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omich-aleksandr-harchenko-vyigral-kubok-rossii-po-avtokrossu