Омич Александр РАБОТНИЦКИЙ выиграл "золото" и "серебро" чемпионата Европы

Дата публикации: 19 июня 2016

Второй омский легкоатлет Максим ОВЧАРЕНКО в Италии выиграл бронзовую награду

В Гроссето завершился чемпионат Европы по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями, где принимали участие более 400 атлетов из 30 стран. В составе сборной России выступали два омича — кандидаты на участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро Александр РАБОТНИЦКИЙ (на фото — слева) и Максим ОВЧАРЕНКО (тренер Андрей ХМЕЛЁВ — на фото справа).

Сначала Александр РАБОТНИЦКИЙ выиграл серебряную медаль на дистанции 1500 метров. По ходу финального забега омич подвернул ногу, но продолжил борьбу и добежал до второго места с результатом 3`56,72". Победителю – Даниэлу ПЕКУ из Польши – омич уступил только 0,44 секунды.

"А вот на 800-метровке нашего спортсмена ждал триумф. В финишном створе Александр РАБОТНИЦКИЙ опередил все того же ПЕКА и еще одного поляка Силвестра ЯЦИКА, показав итоговое время 1`56,89". Стоит добавить, что на этой дистанции РАБОТНИЦКИЙ является действующим рекордсменом мира и Европы. Время 1`53,63" омич показал в октябре 2015 года на чемпионате мира в Катаре", — рассказали в региональном минспорта. 

Максим ОВЧАРЕНКО на чемпионате Европы замкнул тройку призеров на дистанции 400 метров.

В Гроссето омские легкоатлеты отправились сразу после чемпионата и первенства России, проходившего в Йошкар-Оле. Тогда ОВЧАРЕНКО стал двукратным чемпионом страны на дистанциях 400 и 800 метров, а РАБОТНИЦКИЙ – чемпионом на дистанции 1500 метров и серебряным призером на 800-метровке. 

Фото © mdms.omskportal.ru



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omich-aleksandr-rabotnitskiy-vyigral-zoloto-i-serebro-chempionata-evropy