Омич Мартин МАЛЮТИН выиграл «золото» Кубка России, Владислав РЕЗНИЧЕНКО – «бронзу»

Дата публикации: 25 июля 2022

В Казани сегодня завершились плавательные турниры в рамках международных комплексных соревнований «Игры дружбы».

Напомним, в первый день состязаний 21 июля представители Омской области Мартин МАЛЮТИН и Марк УРВАНЦЕВ выиграли две бронзовые медали Кубка России. Сегодня, 25 июля, в региональном министерстве по делам молодёжи, физкультуры и спорта рассказали о победах омичей в ходе всех соревнований:

• Двумя днями ранее бронзовую медаль завоевал омский пловец Владислав РЕЗНИЧЕНКО на дистанции 100 метров вольным стилем среди мужчин с результатом 48.91. «Золото» – у Климента КОЛЕСНИКОВА, «серебро» – у Владислава ГРИНЁВА (оба – Москва).

• Накануне Мартин МАЛЮТИН выиграл золотую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем среди мужчин, показав результат 1:46.14. Обладателем «серебра» стал Михаил ДОВГАЛЮК, «бронза» – у Даниила ШАТАЛОВА (оба – Москва).