Омичам покажут польское кино

Дата публикации: 31 января 2019

Для горожан пройдет очередная Неделя национального кино. 

В омском Доме кино (Ленинградская площадь, 1) с 4 по 10 февраля будет проходить  Неделя национального кино, в рамках которой покажут семь фильмов именитых польских режиссёров. На открытии 4 февраля в 19:00 примут участие представители польского культурно-просветительского общества «RODZINA-СЕМЬЯ».

Как рассказала директор учреждения Татьяна КАРПИНИНА, омичи смогут увидеть   мелодраму «Холодная война» и драму «Ида» режиссёра Павла Павликовского, драму «Одиночество в сети» (режиссёр Витольд Адамек), исторический фильм «Старинное предание. Когда солнце было богом» (Ежи Гоффман), документальный сериал «Польша. Пути возрождения» (Пьер Брауэрс).

Недели национального кино проводятся по инициативе депкультуры мэрии совместно с национально-культурными объединениями Омска в течение всего года. Фильмы, участвующие в кинопроекте, знакомят омичей с традициями народов, проживающих на территории города. Прошлой осенью горожанам предлагались  фильмы, снятые в Казахстане и Армении. В дальнейшем планируются показы кинокартин, снятых в Киргизии, Грузии, Германии и других странах.

Аннотации к фильмам и время кинопоказов можно найти на сайте Дома кино, в группе во «Вконтакте» или узнать по телефону: 31-12-47.

Вход свободный. 

Фото © omskpress.ru 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omicham-pokazhut-polskoe-kino