Омичам советуют вести дневник самочувствия после прививки от коронавируса

Дата публикации: 16 июля 2021

Это обеспечит лечебные учреждения обратной связью. 

Сегодня, 16 июля, на брифинге «Использование онлайн ресурсов для записи на вакцинацию и получения сертификатов и QR-кодов» Андрей КЛЮЧЕНКО, первый заместитель министра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области, рассказал, как омичам записаться на прививку – в прививочном кабинете поликлиники по месту жительства. Можно сделать это и через портал «Госуслуги» при наличии там подтверждённой учётной записи. К слову, граждане, привитые от коронавируса за границей, не смогут получить сертификат российского образца.

После прохождения первого этапа вакцинации персональные данные пациента, результаты осмотра, данные о сделанной прививке вносятся в федеральный регистр вакцинирования. Пользователям «Госуслуг» будет доступен дневник самонаблюдения:

– Я рекомендую воспользоваться возможностью заполнения дневника, потому что это обратная связь для учебного учреждения. Если произойдёт ухудшение здоровья у человека, получившего вакцину, эта информация позволит врачам оперативно среагировать. Естественно, собираются и статистические данные.

После второго этапа сертификат о вакцинации появится в личном кабинете – в формате QR-кода. На вчерашний день было выдано уже 350 тысяч сертификатов.

Фото © vk.com/sib_pressclub



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omicham-sovetuyut-vesti-dnevnik-samochuvstviya-posle-privivki-ot-koronavirusa