Омичей приглашают написать Всероссийский правовой диктант

Дата публикации: 29 ноября 2021

Кампания стартует уже в эту пятницу. 

С 3 по 12 декабря 2021 года пройдёт V Всероссийский правовой диктант. В Ассоциации юристов России отмечают, что в 2021 году диктант впервые будет переведён на английский, китайский и португальский языки. Кроме того, участникам будут доступны «Базовый» и «Профессиональный» варианты теста. Также появятся новые форматы – например, видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей.

Правовой диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. По завершении теста каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом.

Организаторы отмечают, что диктант состоит из 40 вопросов, на ответы будет выделено 60 минут. Тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, основы законодательства в сфере уголовной и административной ответственности, трудовых, гражданских, семейных прав.

Количество участников и география проекта растут с каждым годом. Напомним, что первый диктант прошёл в 2017 году и привлёк более 55 тысяч участников. В 2020 году участниками диктанта стали 507174 гражданина, проживающих в России и за рубежом.

Принять участие в тестировании можно бесплатно на сайте юрдиктант.рф.

Фото © юрдиктант.рф



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omichey-priglashayut-napisat-vserossiyskiy-pravovoy-diktant