Омичей призвали прививать детям привычку правильно питаться

Дата публикации: 21 ноября 2021

Здоровая пища, подаваемая в школе, кажется ребёнку менее вкусной. 

18 ноября в Международном пресс-центре «МКР-Медиа» прошло областное родительское собрание, посвящённое вопросам организации здорового горячего питания.

Марина БОЙКО, начальник отдела по надзору за условиями воспитания и обучения и питанием населения Управления Роспотребнадзора по Омской области, уточнила, что из школьного меню исчезли жареные блюда, мясные полуфабрикаты, колбаcные изделия, консервы, газированные напитки, значительно сократилось использование соли и сахара.

Этим, кстати, и объяснила Анаит САРОЯН, организатор питания в общеобразовательных организациях Омска СОШ №24 и гимназии №150, отказ некоторых детей питаться в школе:

– Дело не в том, что это невкусно. Я каждый день пробую нашу пищу сама. Где отмечаются праздники? Детские комнаты, KFC и так далее. Там наши дети едят не суп, а наггетсы, картофель фри и прочее. Естественно, как бы ни была вкусно приготовлено пища, на пару́ она будет отличаться от жареной. Нам нужна помощь родителей, чтобы они своих детей научили правильно питаться. Прежде чем родитель услышит от своего ребёнка, что его невкусно кормят в школе, перед тем как сесть за компьютер и написать жалобу, пускай хоть без предупреждения придёт к нам и попробует еду сам. Я наблюдаю, что есть родители, которые дают своим детям контейнер, где лежит хлеб с майонезом. Конечно, ребёнок будет болеть!

Фото © стоп-кадр онлайн-трансляции



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omichey-prizvali-privivat-detyam-privychku-pravilno-pitatsya