Омичи 14 февраля смогут подарить любимым хрустальную "валентинку"

Дата публикации: 09 февраля 2015

В музее им. М.А. Врубеля открывается Мастерская романтического подарка "Хрустальное сердце", в которой жители и гости Омска могут своими руками сделать необычную "валентинку"

В преддверии "Дня всех влюбленных" музей имени М.А.Врубеля совместно со Стеклодувной студией Юрия ЧЕГЛАКОВА решили организовать в музее Мастерскую романтического подарка "Хрустальное сердце".

Каждый желающий с помощью кисти и специальных красок сможет из стеклянных сердечек-валентинок сделать подарок для любимого человека. Кроме того, всех посетителей будет ждать романтическая прогулка по "Хрустальному дворцу" — выставке изделий из стекла и хрусталя, посвященной Дню Святого Валентина.

— Омичи смогут сделать необычную "валентинку" под руководством мастера-художника из музея им. М.А. Врубеля. По желанию каждый сможет раскрасить хрустальное сердце или цветок, а также полюбоваться на коллекцию хрустальных и стеклянных изделий конца 17 века и до наших дней, — рассказал KVnews Роман ПЛЮХИН, сотрудник отдела развития музея им. М.А. Врубеля.

Мастерская будет работать с 10 по 15 февраля с 10:00 до 18:00 часов.

Фото © thisisluster.com



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omichi-14-fevralya-smogut-podarit-lyubimym-hrustalnuyu-valentinku