Омичи могут ознакомиться с мероприятиями к 9 Мая на онлайн-карте

Дата публикации: 26 апреля 2019

Более 100 праздничных мероприятий приурочено ко Дню Победы/

На сайте администрации Омска появилась интерактивная карта мероприятий, приуроченных к празднованию Дню Победы. На главных площадках города и на окраинах проведут более 100 программ, организованных учреждениями культуры, библиотеками, общественными организациями и другими.

«Карта даст омичам возможность заранее спланировать праздничные маршруты и будет особенно полезна семьям с детьми», — считают в мэрии.

Более 70 праздников микрорайонов проведут КТОСЫ — активисты возложат цветы к мемориальным объектам, поздравят ветеранов, перед горожанами выступят творческие коллективы. 

Среди значимых мероприятий в преддверии Дня Победы —  «Майский вальс» (2 мая), уроки памяти «Пепел войны» (с 6 по 8 мая), яркое театрализованное представление «В лесу прифронтовом» (7 мая).

9 Мая в полдень на Соборной площади начнется торжественное построение войск Омского гарнизона. В течение дня в парке Победы будет проходить интерактивная программа с участием парашютистов. В конце дня над Иртышом прогремит праздничный салют в трех точках: бульвар Победы, Советский парк, Омская крепость.

Фото © Максим КАРМАЕВ  



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omichi-mogut-oznakomitsya-s-meropriyatiyami-k-9-maya-na-onlayn-karte