Омская область получила 639 млн рублей на господдержку АПК

Дата публикации: 04 апреля 2016

Апрельский транш собираются направить на подготовку к весеннему севу

По информации пресс-службы правительства области, в регион в первые дни апреля поступили средства субсидии от Минсельхоза РФ в размере 639,3 млн. рублей. Как отметил замминистра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай ДРАНКОВИЧ, более половины этой суммы пойдет на подготовку к весеннему севу. Средства будут оперативно распределены и поступят аграриям до конца текущей недели.

В эту сумму также входит несвязанная поддержка, средства на покупку элитных семян, уплату процентов по кредитам, а также субсидии на молоко и социальное развитие села, пояснили в региональном Минсельхозпроде.

В 2016 году в Омскую область всего в рамках программы господдержки развития сельского хозяйства должно поступить около 3 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета — 2,3 млрд рублей и областного — примерно 684 млн рублей.

Фото © agroday.ru



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskaya-oblast-poluchila-639-mln-rubley-na-gospodderzhku-apk