Омская служба занятости рапортует о трудоустройстве 6 тысяч предпенсионеров

Дата публикации: 07 ноября 2018

С начала 2019 года всех стоящих на учете безработных ждет повышение пособий.

В 2019 году омичей, как и других жителей страны, ожидают изменения в пенсионном законодательстве. В связи с увеличением пенсионного возраста, правительство решило сконцентрировать внимание на трудоустройстве граждан предпенсионного возраста. 

На сегодняшней пресс-конференции, прошедшей в Доме журналиста, представители Центра занятости рассказали об эффективной работе в части трудоустройства омичей.

По данным специалистов, с начала года при содействии областной службы занятости трудоустроено более 6 тыс. граждан предпенсионного и пенсионного возрастов. Омичи старшего возраста активно участвуют в программе по получению новой специальности.

Стоит отметить, что омичи, стоящие на учете в Центре занятости населения, претендуют на получение пособий по безработице, которые с начала 2019 года увеличатся. Их минимальный размер составит 1,5 тыс рублей, максимальный – 8 тыс. рублей. Размер пособия для предпенсионеров будет на уровне прожиточного минимума, то есть 11,2 тыс. рублей + районный коэффициент.

Фото © omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskaya-sluzhba-zanyatosti-raportuet-o-trudoustroystve-6-tysyach-predpensionerov