Омские байдарочники выиграли три медали Кубка доброй воли по гребле

Дата публикации: 05 сентября 2023

В Москве завершились четырёхдневные соревнования, где приняли участие сильнейшие гребцы из России, Белоруссии и Казахстана.

Омскую область на турнире представляли Георгий ВАНЯШОВ, Артём КОРОВИН, Владислав ЛИТОВКА (на фото справа), Роман АНОШКИН и Анастасия ПАНЧЕНКО.

По данным министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области:

• Владислав ЛИТОВКА завоевал «бронзу» в одиночном заезде на байдарке на дистанции 5000 метров. Победу одержал спортсмен из Белоруссии Олег ЮРЕНЯ, второе место занял Николай ЧЕРВОВ (Саратовская область – Приморский край).

• Артём КОРОВИН занял третье место в заезде на байдарке-четвёрке на дистанции 500 метров. Омич выступал вместе с Андреем ЛАСКОРУНСКИМ, Максимом ОСЕЛЕНКО и Дмитрием МАМЦЕВЫМ.

• Георгий ВАНЯШОВ занял третье место в одиночных заездах на байдарках на дистанции 1000 метров.