Омские чиновники упрямо продолжают подрывать доверие к партии власти

Дата публикации: 24 мая 2021

А также дискредитировать саму идею проведения праймериз. 

Сразу от трёх не связанных друг с другом источников к нам в редакцию поступила информация о настойчивых попытках городских властей сагитировать за нужных ей кандидатов на праймериз «Единой России». Радетели-чиновники предусмотрели список с одобренными ими потенциальными депутатами и заботливо отметили нужные имена в соответствующей памятке с бесхитростным названием «Как голосовать». Документ распространяется  в городе, по данным наших респондентов, с использованием административного ресурса как через руководителей государственных и муниципальных учреждений и организаций, так и через КТОСы.

Как видим, на карте отмечены кандидаты, кому дан «зелёный свет» на выборах. Очевидно, многие достойные люди из этого списка обошлись бы и без такой топорной протекции. Естественно, лидером в этом списке выступает действующий мэр Омска. Так же мы видим одобренного, судя по всему, администрацией кандидата в депутаты Госдумы Игоря АНТРОПЕНКО, а баллотирующегося туда же Героя России, действующего народного избранника Дмитрия ПЕРМИНОВА — нет. Видимо, ставка в предвыборной кампании делается чиновниками на капитал. Более того, бюджетников обязывают, согласно нашим источникам, отчитаться скринами о своём «правильном» выборе. Наши коллеги с сайта ОмскИнформ пишут о том же самом.   Ранее «Коммерческие вести» освещали нелепейшую провокацию — распространение листовок, якобы,  агитирующих за одного из кандидатов, с описанием возможных выгод  для проголосовавших.

Занятно, что всё происходящее идёт полностью в разрез с политикой федерального центра, призывающего организовывать выборы в местный парламент и Госдуму прозрачно и честно, а также подрывает доверие к партии власти.

«Это процедура, которая позволяет по-настоящему проявить приоритеты и предпочтения избирателей», — объясняет суть праймериз Дмитрий МЕДВЕДЕВ, председатель партии «Единая Россия». 

«В ходе процедуры будет обеспечена прозрачность. Нам важно выявить тех, кто реально готов к политической конкуренции. Кто победил [в предварительном голосовании] — тот и пойдёт [на выборы]», — говорит секретарь генсовета «Единой России» Андрей ТУРЧАК 

«Основой предварительного голосования является его максимальная чистота и легитимность, безопасность данных и тайна голосования — люди должны быть уверены в качестве ее подготовки и в достоверности результатов», — замечает замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей ПЕРМИНОВ.

«Единая Россия» будет предпринимать все необходимые усилия для обеспечения равных условий для всех участников процедуры. Любые попытки предоставить какому-либо кандидату больше возможностей будут пресекаться… У нас победители не назначаются ни в региональном отделении партии, ни в органах исполнительной власти, ни главами регионов. Победителей определят избиратели. Только они в итоге будут решать, кого партия выдвинет кандидатами в депутаты Госдумы восьмого созыва», — предупреждает Член федерального оргкомитета ЕР, руководитель рабочей группы по рассмотрению жалоб Максим ЖАВОРОНКОВ.

В Омской области, как мы знаем, правящей партией является «Справедливая Россия», и, видимо, поэтому омское начальство не готово слышать высшее руководство страны?

ОБНОВЛЕНО: 

Как сообщили «Коммерческим вестям» читатели из Омского района, аналогичную инструкцию распространяют и в местных сообществах в социальных сетях. Предоставленный читателями документ прилагается. 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskie-chinovniki-upryamo-prodolzhayut-podryvat-doverie-k-partii-vlasti-