Омские метатели и толкатели выиграли три медали на всероссийских соревнованиях

Дата публикации: 23 апреля 2021

Двухдневный турнир проходил на черноморском побережье.

В Сочи завершились всероссийские соревнования на призы А.А. Низамутдинова, где легкоатлеты выявляли сильнейших в метании молота, диска, копья и толкании ядра. В составе команды Омской области выступали Светлана БИЗЯКИНА, Юлия КОЛМАКОВА, Алина СЫРЬЕВА, Наталья КАРПОВА, Степан КЕКИН и Артем ГЛОТ.

Второй день турнира, 22 апреля, принёс в копилку омской команды две медали:

• «Серебро» в метании копья среди спортсменов до 23 лет завоевал Степан КЕКИН, показавший результат 56,73 метра.
• Обладательницей «бронзы» в толкании ядра среди юниорок до 20 лет стала Юлия КОЛМАКОВА с результатом 10,28 метра.

«В стартовый день турнира бронзовую медаль соревнований по метанию диска среди женщин выиграла наша Наталья КАРПОВА», – сообщили 23 апреля в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.