Омские налогоплательщики уже получили субсидии в сумме 295,5 млн рублей

Дата публикации: 06 декабря 2021

Для получения финпомощи за нерабочие дни руководителям бизнеса необходимо подать заявление в налоговый орган до 15 декабря. 

Напомним, Постановлением правительства РФ №1513 (в ред. от 28.10.2021 года) утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета субъектам МСП и СОНКО на нерабочие дни.

Субсидия предоставляется в целях частичной компенсации затрат, связанных с осуществлением деятельности в условиях нерабочих дней, а также с проведением в 2021 году мероприятий по адаптации к требованиям о наличии QR-кодов и иным ограничениям деятельности, направленным на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

«По состоянию на 3 декабря 2021 года налоговыми органами Омской области приняты заявления на выплату субсидии от более 5 тысяч налогоплательщиков, подтверждено право на её предоставление почти 4,5 тысячам заявителей. Субсидия перечислена в адрес 4 тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей в сумме 295,5 млн рублей», – сообщили 6 декабря в пресс-службе омского УФНС.

Для получения субсидии на нерабочие дни необходимо направить заявление в налоговый орган в период с 1 ноября по 15 декабря текущего года.

Фото © sudak.rk.gov.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskie-nalogoplatelshchiki-uzhe-poluchili-subsidii-v-summe-2955-mln-rubley