Омские пловцы завоевали ещё 8 медалей этапа Кубка России, из них 4 – золотые

Дата публикации: 11 марта 2021

В Новосибирске продолжаются соревнования по плаванию, где принимают участие почти 400 спортсменов.

Параллельно аналогичные отборочные этапы проходят в Пензе и Обнинске. Напомним, омские пловцы в первый день новосибирских соревнований выиграли 5 медалей.

Сегодня Наталия РОМАНОВСКАЯ снова завоевала награды высшей пробы. Омичка стала победительницей на дистанции 200 метров вольным стилем, финишировав со временем 2:04.87, и на дистанции 1500 метров – 18:07.07. «Серебро» на дистанции 1500 метров также у омички Юлии ГУРОВОЙ – 18:12.09.

Свои «коронные» 200 метров брассом уверенно выиграл омич Рустам ГАДИРОВ – 2:13.28.

Антон ПЛАТОВ завоевал золотую награду на дистанции 400 метров комплексом – 4:32.15.

В эстафете 4×200 метров вольным стилем омские команды выиграли «серебро». В мужском заплыве – в составе: Ярослава ДЕДА, Антона ПЛАТОВА, Марка УРВАНЦЕВА и Николая БОРОДОВСКОГО. В женской эстафете – в составе: Софьи РОМАНОВСКОЙ, Юлии ГУРОВОЙ, Наталии РОМАНОВСКОЙ и Софьи САВЧЕНКО.

Обладателем бронзовой награды на дистанции 800 метров вольным стилем стал Николай БОРОДОВСКИЙ – 8:33.95.

«Отметим и результат Даниила КУРМАЕВА, который на 100-метровой дистанции баттерфляем выполнил норматив мастера спорта. Всего по результатам двух дней соревнований на счету омских пловцов 13 медалей. Завтра в Новосибирске – заключительный день отборочного этапа Кубка России», – сообщили 11 марта в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.

Финал Кубка России по плаванию пройдет с 3 по 5 июля в Обнинске.