Омские заемщики задолжали по кредитам 19 млрд рублей

Дата публикации: 26 октября 2016

В УФССП на эти долги приходится 56 тыс. исполнительных производств

Сегодня, 26 октября, в Доме журналистов в ходе пресс-конференции представители Управления Федеральной службы судебных приставов РФ (УФССП) по Омской области огласили общую сумму долгов населения и юрлиц перед банками.

— По кредитам на сегодняшний день у нас 56 тысяч документов на 19 млрд рублей, - заявила начальник отдела организации исполнительного производства Галина ТИТОВА.

Причем, по ее словам, доля задолженности юридических лиц в общей сумме — крайне мала.  Из 56 тысяч всего 300 исполнительных документов возбуждено в отношении юридических лиц, все остальные — граждане.

Рассказали приставы и про долги омичей в сфере ЖКХ.

— По задолженности по коммунальным услугам в производстве находится 25 тыс. документов на сумму 240 млн рублей, — сообщила Галина ТИТОВА.

Она подчеркнула, что по этим двум категориям – кредиты и коммунальные услуги — число должников по сравнению с прошлым годом увеличилось на треть. 

Фото © m.proufu.ru



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskie-zaemshchiki-zadolzhali-po-kreditam-19-mlrd-rubley