Омских предпринимателей поддержали на 1,6 млрд рублей

Дата публикации: 16 июня 2020

Помимо этого, в условиях пандемии банк предлагает предпринимателям при необходимости реструктурировать имеющуюся кредитную задолженность по собственной программе. 

С начала пандемии в Омском отделении Сбербанка получили кредиты более 800 представителей микро- и малого бизнеса. Общее количество займов, оформленных с 01 апреля по 10 июня 2020 года, включая программы господдержки, в 1,7 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Сумма выданных кредитов увеличилась более чем в 2 раза и достигла 1,6 млрд рублей.

Сергей КОНОВАЛОВ, управляющий Омским отделением ПАО «Сбербанк»:

«В ответ на текущую ситуацию банк продолжает активно кредитовать, не только не сбавляя темпов оказания финансовой поддержки, но и наращивая их. Цифры – лучшее тому подтверждение. Сегодня мы видим свою главную задачу в содействии дальнейшему развитию бизнеса». 

Помимо этого, в условиях пандемии банк предлагает предпринимателям при необходимости реструктурировать имеющуюся кредитную задолженность по собственной программе. Она дает возможность предоставить отсрочку по уплате основного долга на 6 месяцев. Таким предложением воспользовались более 500 местных представителей малого бизнеса.

Иллюстрация © ПАО «Сбербанк»

® Партнёрский материал


© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskih-predprinimateley-podderzhali-na-16-mlrd-rubley