Омским детям сотрудники ОНПЗ помогли собраться в школу

Дата публикации: 01 сентября 2023

Волонтеры приняли участие в региональной благотворительной акции «Семья помогает семье» к Дню знаний. 

К предприятию обратились с просьбой о помощи обратились центры социального обслуживания Советского административного округа и Омского района. Сотрудники купили школьные наборы принадлежностями для учебы и творчества – тетради, краски, пластилин и т.п. Собранные для ребят рюкзаки перед 1 сентября администрация центров передала маленьким получателям. Активную социальную позицию Омского НПЗ отметил зампредседателя правительства Омской области Владимир КУПРИЯНОВ.

«Участие в акции «Семья помогает семье» стало еще одним примером активной социальной позиции Омского НПЗ. Помощь предприятия позволит детям успешно начать новый учебный год. Подобная поддержка от состоявшихся взрослых мотивирует мальчишек и девчонок учиться лучше», – полагает министр труда и социального развития Омской области Владимир КУПРИЯНОВ. 

Канцелярию к началу учебного года получили больше двухсот детей. Для волонтеров ОНПЗ это не первая акция в этом году. Весной они посадили в Советском парке молодые липы. На предприятии регулярно проходят Дни донора. На предприятии только что завершился благотворительный аукцион «Мастерская добра». Собранные средства пойдут на приобретение гончарного оборудования для художественной школы №3.

«Наши сотрудники знают, как важно для дальнейшей карьеры качественное образование. Предприятие помогает омским школьникам получать востребованные знания. Многие из ребят, которым мы помогли, признались, что теперь с нетерпением ждут начала учебного года», – считает руководитель профсоюза Омского НПЗ Николай ДОНСКИХ.

Фото © Андрей ШАВИН



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskim-detyam-sotrudniki-onpz-pomogli-sobratsya-v-shkolu