Омский «Авангард» впервые за 4 года обыграл столичный ЦСКА

Дата публикации: 10 октября 2016

Илья ЗУБОВ великолепно обыграл вратаря хозяев, забил свой первый гол в сезоне и принес «ястребам» победу в овертайме

9 октября в Москве в присутствии 5000 зрителей омский «Авангард» в овертайме обыграл местный ЦСКА со счётом 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1).

Счёт в матче был открыт на 52 минуте (51`56"). Омский «ястреб» Валентин ПЬЯНОВ обобрал защитника армейцев в их зоне и отдал мягкий пас Максиму ПЕСТУШКО, который сильнейшим щелчком со средней дистанции вогнал шайбу под перекладину — 0:1.

Уже через 5 минут хозяева в большинстве отыгрались: Игорь ОЖИГАНОВ, не менее сильным броском, но от синей линии, сравняв счет на табло — 1:1, перевел игру в овертайм.

На второй минуте овертайма Денис ПАРШИН откинул шайбу Илье ЗУБОВУ, который великолепно обыграл вратаря хозяев, забил свой первый гол в сезоне и принес омской команде победу — 2:1.