Омский боец Назар БЕКМАГАМБЕТОВ выиграл первенство мира по ММА

Дата публикации: 07 августа 2019

В Риме завершился турнир по смешанному боевому единоборству ММА, где приняли участие более 400 юниоров из 50 государств.

В составе российской сборной (возрастные категории «14–15 лет» и «16–17 лет» – на фото) выступали пять бойцов федерации ММА Омской области, которую возглавляет Андрей ТЕРЕНТЬЕВ. В младшей категории бились омичи Герман ВУЛЬФ, Назар БЕКМАГАМБЕТОВ, Данила КУЧЕРЯН и Александр ШЕПЕЛЬ, в старшей – Данила ГУРБАНОВСКИЙ.

Победителем первенства мира в весовой категории 52,2 кг стал Назар БЕКМАГАМБЕТОВ. Александр ШЕПЕЛЬ в весовой категории до 100 кг завоевал «бронзу».

«Как пояснил руководитель областной федерации Андрей ТЕРЕНЬЕВ, являющийся также вице-президентом всероссийской организации ММА, успешно в Италии выступила и вся сборная России, которая по итогам общекомандного первенства заняла 1-е место», – сообщает 7 августа министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.