Омский губернатор БУРКОВ встретился в Беларуси с ЛУКАШЕНКО

Дата публикации: 28 сентября 2020

Делегация Омской области работает в Минске по вопросам экономического сотрудничества. 

Сегодня, 28 сентября, делегация Омской области во главе с губернатором Александром БУРКОВЫМ прибыла в Беларусь. Об этом сообщило региональное правительство. 

По данным официального белорусского СМИ «БЕЛТА», сегодня президент Александр ЛУКАШЕНКО проводит с главами нескольких российских регионов встречи, посвящённые вопросам экономического сотрудничества. ЛУКАШЕНКО заявил БУКРОВУ, что видит потенциал для увеличения товарооборота с Омской областью до 100 миллионов долларов и что хочет в 2021 году побывать в Сибири: 

– Для меня всё, что за Уралом, – это романтика.

Омская область намерена продолжать закупать в Беларуси сельхозпродукцию и сельхозтехнику. 

Напомним, что 9 августа в Беларуси состоялись президентские выборы, итоги которых вызвали в стране политический кризис. Согласно официальным данным, на выборах победил действующий президент Александр ЛУКАШЕНКО. Но избирательный штаб его главной соперницы Светланы ТИХАНОВСКОЙ заявил о фальсификации итогов выборов. С тех пор в государстве регулярно продолжаются протесты граждан, требующих отставки ЛУКАШЕНКО. 

Фото © www.belta.by



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskiy-gubernator-burkov-vstretilsya-v-belarusi-s-lukashenko