Омский ХК «Авангард» потратит на жалованье хоккеистам 840 млн рублей – бонусы отдельно

Дата публикации: 01 февраля 2023

Самый бедный клуб на «Востоке» – нижнекамский «Нефтехимик» с зарплатной ведомостью в 315 млн рублей. 

В нынешнем сезоне 2022/2023 руководство всех команд Западной и Восточной конференции КХЛ уложилось в установленный предел фонда зарплат игроков в 900 млн рублей. При этом практически все хоккейные клубы пользуются пунктом в регламенте КХЛ, по которому 20% личных бонусов от контракта каждого игрока не учитывается под потолком зарплат. 

«Кому-то для получения этих бонусов нужно набрать три очка, кому-то – 20, но чаще всего условия выполнения не самые сложные. Не будут учитываться под потолком и премии финалистам Кубка Гагарина, но это коснется лишь двух клубов. На «Западе» есть очень чёткое разделение – на олигархов и бедняков. К первым относятся оба армейских клуба и «Локомотив». ЦСКА вообще под завязку забил окладную часть, приобретя у «Авангарда» перед дедлайном Кристиана ЯРОША (50 миллионов рублей в год) и Владимира БРЮКВИНА (35 миллионов рублей в год)», – рассказал сегодня, 1 февраля, сайт «Спорт-Экспресс».

«Пожалуй, лучшими по соотношению «цена/качество» в Восточной конференции можно назвать «Сибирь» и «Адмирал». Первые лидируют в конференции, несмотря на ограниченный бюджет, а приморцы практически гарантировали себе место в плей-офф, уверенно обходя тратящий в два раза больше «Трактор», – отметили в издании.

Фото © Максим КАРМАЕВ, архив KVnews
Графика © sport-express.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskiy-hk-avangard-potratit-na-zhalovane-hokkeistam-840-mln-rubleybonusy-otdelno