Омский НПЗ в канун Нового года украсил городские улицы и парки

Дата публикации: 29 декабря 2022

Предприятие на протяжении долгих лет создает атмосферу праздника для горожан на улицах Омска. 

Новогодние локации появились на набережной Оми, в Советском парке и сквере Молодоженов.

Предприятие установило 11-метровую ель в конце улицы Бударина и смонтировало сказочную иллюминацию между двумя мостами и в скейт-парке. По традиции Омский нефтеперерабатывающий завод создает праздничное настроение на городских в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

«Омский НПЗ на протяжении многих лет вносит свою лепту в новогоднее украшение города. Благодаря предприятию сквер на берегу Оми получил праздничную иллюминацию, которая дарит новогоднее настроение омичам. Каждый вечер здесь с удовольствием гуляют горожане, чтобы зарядиться атмосферой праздника. Не забыли и про другие городские округа: получить порцию новогоднего настроения от ОНПЗ можно в Советском парке и в сквере Молодоженов», – сообщил первый заммэра Омска Евгений ФОМИН.

Новогодняя площадка появилась и в центре Советского парка. Там установлены ледовый комплекс и горка для малышей, выполненные в единой стилистике и вобравшие в себя узнаваемые черты сказочного замка, а также ледяные фигуры Деда Мороза, Снегурочки и ушастого символа года. Входная зона оформлена с помощью ажурных ледовых конструкций с текстом «С Новым годом. Омский НПЗ. 2023». Все объекты оснащены современной светодиодной подсветкой. А в сквере Молодоженов ОНПЗ возвел горку для дошколят и ледяные скульптуры, изображающие Деда Мороза и Снегурочку.

На создание комплексов израсходовано 400 кубометров льда. Особое внимание уделялась требованиям безопасности: например, ширина ската горки ледового замка увеличена до 2,5 метров, все перила и борта имеют достаточную высоту. Высота самой крепости в верхней точке – 5 метров.

Предприятие на протяжении долгих лет создает атмосферу праздника для горожан на улицах Омска. Реализация концепции праздничного оформления предприятия, а также городских пространств традиционно получает наивысшие оценки комиссий разных уровней. 

В этом году в очередной раз волонтеры ОНПЗ купили подарки для ребят из трех детдомов, написавших Деду Морозу. Новогодние желания сразу 145 детей исполнили сотрудники Омского НПЗ. Кроме того, Омский нефтеперерабатывающий завод передал воспитанникам из областных социальных учреждений и многодетным семьям почти 2000 сладких подарков.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskiy-npz-v-kanun-novogo-goda-ukrasil-gorodskie-ulitsy-i-parki