Омский политтехнолог РУДАКОВ издаст вторую версию «Дня выборов»

Дата публикации: 04 января 2023

Краудфандинг снабдил автора средствами для выпуска обновленной настольной игры. 

В «Коммерческих Вестях» от 19 октября 2022 года было опубликовано интервью с омским политтехнологом Андреем РУДАКОВЫМ: он разработал хардкорную карточную игру о жестком и бескомпромиссном мире политики «День выборов». В октябре на крупнейшей федеральной площадке по сбору средств для издания настольных игр Crowdrepublic.ru появилась новинка, рассчитанная на битву в компании от двух до восьми игроков, наполненная юмором, сатирой и отсылками, понятными каждому россиянину. Как заявлял РУДАКОВ, игра уникальна тем, что является готовой инструкцией по организации избирательной кампании и знакомит со всеми ключевыми технологиями реальной политики.

На днях он прокомментировал «Коммерческим Вестям» судьбу своего проекта:

– Считаю, для старта все отлично получилось. Собрали чуть больше 100 тысяч рублей – из них 94,5 тысячи через краудфандинг: это 270% от минимальной планки. Разослали на тесты десяток колод, написали более чем в 800 клубов и магазинов настольных игр, получили огромный объем обратной связи. Стало понятно, что для темы игры механика колодостроения с двойным драфтом и колодой в 300 карт – идеальное решение. Внесли много небольших правок, которые усилили взаимодействие между игроками.

По итогам первого предзаказа, как рассказал нам автор, он получил оплату за 34 игровых комплекта и шесть именных карточек. Собранных средств хватит на производство 50 коробок и рассылку их по России. 6 коробок РУДАКОВ планирует оставить для постоянных участников тестовых игр, 10 – дарить для тестов:

– В первую очередь игры передадим блогерам для обзоров. Одну коробку обязательно подарю в ОмГУ политологам на кафедру. К середине января получим первый тираж из Кемерова. Там нам настольщики порекомендовали типографию, специализирующуюся на настольных играх. До конца января должны доставить всем покупателям, поддержавшим проект. Впереди тесты, возможно, небольшие правки, новое оформление. Ищем хорошего художника, рассматриваем варианты нового оформления.

Следующей осенью РУДАКОВ собирается выйти на краудфандинг со вторым изданием «Дня выборов»:

– Получив колоссальный опыт, доведя игру до идеальной версии, с более низкой себестоимостью, обзорами от блогеров и качественными летсплеями постараемся собрать на производство уже около миллиона рублей. Это будет отличная возможность сделать не только игру, но и саму политику популярной среди молодежи, подтолкнуть новое поколение к политическому участию, дав реальные работающие технологии через игровые формы.

Ранее заметка была доступна только в печатной версии газеты «Коммерческие вести» от 28 декабря 2022 года.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskiy-polittehnolog-rudakov-izdast-vtoruyu-versiyu-dnya-vyborov