Омский саблист Владимир ХОЗЯИНОВ выиграл медаль российских соревнований в Москве

Дата публикации: 22 апреля 2022

Накануне завершился XIII турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Карины АЗНАВУРЯН.

В соревнованиях приняли участие почти 200 юных фехтовальщиков 2008–2010 годов рождения из разных регионов страны.

«Бронзовую награду сумел завоевать спортсмен омской СШОР №12 имени Владимир ХОЗЯИНОВ. Тренирует нашего фехтовальщика Дарья ДИЯШИНА. В финале у юношей встретились Петр ТАЙЧЕНАЧЕВ из Москвы и Ярослав БОРИСОВ из Пензенской области. Победу одержал столичный саблист. Еще один москвич Матвей ЗОЛИН завоевал вторую «бронзу», – сообщили в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.