Омский силач Григорий ЛЯЩУК выиграл Кубок Балтики по армрестлингу

Дата публикации: 13 октября 2021

В турнире приняли участие более 100 российских атлетов. Соревнования проходили в девяти весовых категориях у мужчин и в пяти – у женщин. 

В Санкт-Петербурге завершились всероссийские соревнования по армрестлингу «Кубок Балтики-2021». В самой тяжелой весовой категории у мужчин – свыше 110 кг – победу в финале у приморского силача Сергея ЮРЧЕНКО вырвал омский спортсмен, мастер спорта России Григорий ЛЯЩУК (на фото).

«Сегодня я увидел высочайшую мотивацию и волю к победе. Интересную и напряжённую борьбу. В последние годы армрестлинг становится всё более популярным в нашей стране. За границей российских рукоборцев знают очень хорошо, и это неудивительно: мы – сильнейшие в мире в этом виде спорта. Я не могу вспомнить ни одни международные соревнования за последние 20 лет, где наша команда не взяла бы 1-е место. И такие статусные турниры, как Кубок Балтики, безусловно, способствуют популяризации в России этого вида спорта», – цитирует 14-кратного чемпиона мира, 10-кратного чемпиона Европы, самого титулованного спортсмена тридцатилетия (1990–2020) по версии ФАР Хаджимурата ЗОЛОЕВА пресс-служба организаторов турнира.

В пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области отметили:

«Это не первая победа Григория ЛЯЩУКА на престижном турнире. Год назад наш спортсмен также стал обладателем Кубка Балтики».

Фото © mdms.omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskiy-silach-grigoriy-lyashchuk-vyigral-kubok-baltiki-po-armrestlingu