Омскому "Титану" досталось за коврики

Дата публикации: 04 декабря 2013

Агропромышленную компанию и ее руководство привлекли к административной ответственности за нарушение ветеринарного законодательства

Специалисты Управления Россельхознадзора по Омской области выявили в агропромышленной компании "Титан" многочисленные нарушения ветеринарно-санитарных правил.

На предприятии не оказалось ограждения территорий ферм, не были оборудованы санитарные пропускники, при въезде на ферму отсутствовали въездные дезинфекционные барьеры, не нашли нспекторы и дезинфицирующих ковриков. Кроме того, были выявлены нарушения сбора и утилизации биологических отходов, сообщили в Россельхознадзоре.

В отношении ООО "АПК "Титан" составили протокол об административном правонарушении, наложили штраф в размере 10 тысяч рублей и выдали два предписания об устранении нарушений. К административной ответственности также привлекли пять должностных лиц компании. Общая сумма штрафов составила 66 тысяч рублей.

Как ранее сообщал KVnews, АПК "Титан" не так давно оштрафовали за нарушение федеральных законов "О семеноводстве" и "О карантине растений".

Фото (С) colhoz.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskomu-titanu-dostalos-za-kovriki