Региональный Минтранс просубсидирует строительство трёх линий наружного освещения.
Комиссия Минтранса Омской области подвела итоги конкурсного отбора, на основании которого муниципалитеты могли получить субсидии на модернизацию дорог. Субсидии предназначены для ремонта дорог, который проводится вне нацпроектов, а за счёт собственных средств.
На участие в отборе подала заявку только мэрия Омска. Она попросила просубсидировать строительство линий наружного освещения по улице 5-й Красноармейской, вдоль дороги на Чукреевку и вдоль дороги от СибНИИСХоза до Красноярского тракта.
Комиссия под председательством первого замминистра транспорта Дмитрия ПЕСТРЯКОВА удовлетворила заявку и предварительно распределила субсидии на общую сумму 8,7 миллиона рублей: на освещение 5-й Красноармейской – 2,2 миллиона, на освещение дороги до Красноярского тракта – 2,3 миллиона, на освещение дороги на Чукреевку – 4,2 миллиона. При этом субсидии составят 89% от сметной стоимости объекта. Оставшиеся 11% – вложения муниципального бюджета.
Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих Вестей»
